Обращение о присвоении городу почетного звания поддержал президент страны. Фото: @id38097905
Воткинск будет носить звание «Город трудовой доблести». Об этом сообщил глава города Алексей Заметаев.
Обращение от Единой России о присвоении городу почетного звания на заседании Российского организационного комитета «Победа» поддержал президент России Владимир Путин.
Заметаев напомнил, что в 2022 году эту инициативу поддержали более 125 тысяч человек. В том числе не только воткинцы, но и жители других городов и районов Удмуртии.
«Наш город, безусловно, достоин такого звания. Трудовой подвиг земляков во время Великой Отечественной войны должен быть увековечен. Воткинцы обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции, проявив при этом массовый героизм и самоотверженность. В заводских цехах наравне со взрослыми стояли те, кого мы сейчас называем «детьми войны». Звание «Город трудовой доблести» очень важно для всех поколений», – отметил градоначальник.
Напомним, в 2020 году Ижевску также было присвоено звание «Город трудовой доблести». В честь этого события в сквере Победы была установлена стела высотой 17 метров.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Дмитрий Чистяков назначен на пост главы Ижевска
Жителей Ижевска приглашают на обсуждение благоустройства территории набережной
Будет дым и открытый огонь: МЧС проведут учения в первой «хрущевке» столицы Удмуртии