
Жителям военного городка в селе Пугачево разрешили вернуться домой сегодня, 10 мая, после 18:00. Решение было озвучено на очередном заседании оперативного штаба.

- Просьба соблюдать общественный порядок, масочный режим, не создавать толпу. Для обеспечения общественного порядка группировка сил Росгвардии будет продолжать патрулирование городка до утра 11 мая, - уточнил на личной странице «ВКонтакте» Сергей Юрин глава Малопургинского района.
По его словам, в это же время бригады газовой службы начнут подавать газ в квартиры.
Работа по ликвидации возгораний продолжается.

Напомним, 9 мая на территории бывшего военного городка загорелась трава, были слышны громкие хлопки. От жара срабатывали неразорвавшиеся артиллерийские снаряды, оставшиеся на территории воинской части с 2011 года, когда здесь произошел крупный пожар. Жителей эвакуировали.
К другим новостям:
«Мчались так, что нарушили все возможные правила»: жители Пугачево в Удмуртии о том, как пережили взрывы
В Ижевске ищут хромого дедушку без памяти
Нарисуйте дом своей мечты и выиграйте сертификаты в популярный детский магазин