Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2023 12:26

Карантин из-за птичьего гриппа в Ижевске отменен

В Удмуртии действуют три очага заболевания высокопатогенного птичьего гриппа
Карантин вводили из-за вспышки высокопатогенного птичьего гриппа

Карантин вводили из-за вспышки высокопатогенного птичьего гриппа

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ижевске сняли режим повышенной готовности, который ввели в мае из-за вспышки заболевания высокопатогенным птичьим гриппом. Соответствующее постановление подписал врип главы столицы Удмуртии Владимир Гуляев.

Отметим, что на данный момент в Удмуртии действуют еще три очага заболевания: в Глазове, в Красногорском и Игринском районах.

Напомним, первую вспышку опасной болезни зарегистрировали в Глазове. Птичий грипп серьезно сказался на домашних хозяйствах республики, – специалисты ГУ ветеринарии Удмуртии изъяли и уничтожили 26 093 головы птицы и 43 515 яиц. На компенсации пострадавшим владельцам из бюджета выделили около 10 млн рублей.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber – смотрите и читайте «Комсомолку» в любимом мессенджере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тонущую 80-летнюю женщину спасли на реке Кама в Сарапуле

Движение транспорта ограничат на участке улицы Ленина в Ижевске до 13 августа

Жарко, но в меру: синоптики сделали прогноз на выходные в столице Удмуртии