
В семействе домашних яков, которое живет в зоопарке Ижевска, произошло пополнение. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Малыш появился на свет ровно месяц назад, 22 августа. Яка назвали Борис. Сейчас бычок уже свободно гуляет по вольеру, играет и позирует для фотографий посетителей.

По словам сотрудников зоопарка, Боря – очень активный и любвеобильный малыш, который с нетерпением ждет, чтобы его приласкали, погладили и почесали. Ближайшие три месяца бычок будет питаться молоком матери и только потом попробует взрослую пищу.
Видео: @club_udm_zoo
Напомним, этим летом в зоопарке на свет появились два пятнистых олененка, птенцы филинов и сов, а также четверо щенков морских котиков.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Пользовался интернетом и общался со свидетелями: стало известно, почему суд изменил меру пресечения бывшему мэру Ижевска Олегу Бекмеметьеву
Экс-и.о. министра здравоохранения Удмуртии Наталья Якимова возглавит медколледж
Как летом: синоптики сделали прогноз на выходные в столице Удмуртии