Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика6 апреля 2021 12:34

Глава Удмуртии Александр Бречалов о возможном баллотировании в госдуму: «Я никуда не собираюсь»

4 апреля 2017 он был назначен исполняющим обязанности главы республики
Глава Удмуртии Александр Бречалов

Глава Удмуртии Александр Бречалов

Фото: Диля Ахмадишина

4 апреля 2017 Александр Бречалов назначен исполняющим обязанности главы Удмуртии. Сегодня, 6 апреля, на пресс-конференции он ответил на вопросы журналистов в новом здании Национальной библиотеки Удмуртии.

Журналистов заинтересовал вопрос: собирается ли Александр Бречалов баллотироваться в Госдуму и не покинет ли он после этого свой пост?

«Допускаю, что вы знаете больше чем я, но я перестал следить за тем, куда меня отправляют. Рано еще говорить о Госдуме, люди определят, кто будет представлять партию «Единая Россия». Постараюсь коротко ответить и очень честно - я никуда не собираюсь», - говорит глава Удмуртии.

Цитата главы Удмуртии

Цитата главы Удмуртии

Фото: Архив «КП» в Ижевске

Он также отметил, что у него есть на это несколько причин. Во-первых, по его словам, в Удмуртии сложилась ситуация еще сложнее, чем в 2017 году, поэтому он не может оставить регион.

«Это было бы некрасиво» - говорит он.

А во-вторых, Александр Бречалов сказал, что не хочет «бросать дело на полпути».

«У меня есть личные амбиции, не хочу бросать дело на полпути. Я хочу много чего сделать еще здесь», - отвечает глава Удмуртии.

Кроме того, Александр Бречалов ответил на вопросы, которые касаются деятельности государственного контрольного комитета Удмуртии, Он прокомментировал проблему с общественным транспортом,которая беспокоит жителей. А еще высоко оценил помощь Общественной палаты столицы Удмуртии в проблеме благоустройства и экспортные успехи малого бизнеса региона.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Более 5 миллиардов рублей потрачено на строительство дорог в Удмуртии в 2020 году

Александр Бречалов отчитался о результатах деятельности правительства Удмуртии за 2020 год: «Кризис - это возможности»

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.