
Фото: Архив КП.
Доброе утро, Ижевск! На календаре 12 августа, понедельник. Температура воздуха - 10-12 градусов тепла, идут дожди. А пока вы пьете чай и одеваетесь потеплее, предлагаем вам почитать новости одной строкой:
- Ижевчанина подозревают в краже 1,5 тыс. литров топлива
- Древесину на 3 млн рублей незаконно вырубили в Удмуртии
- Ижевчане могут придумать название для сквера Оружейника Драгунова
- Центры цифрового образования появятся в четырех городах Удмуртии
- В зоопарке Удмуртии возобновились выступления моржей
- Олимпийская чемпионка Алина Загитова вернулась в Россию
Перейдем к подробным новостям:
Погода в Ижевске: почти всю неделю будут идти дожди

Фото: Архив КП.
На предстоящей неделе у ижевчан так и не появится возможность передохнуть от непогоды. По данным Яндекс.Погода, только в четверг и пятницу будет тепло и без осадков.
Закончат ли ремонт школ и детских садов в Ижевске вовремя?

До начала нового учебного года осталась всего пара недель, и образовательные учреждения в Ижевске вовсю готовятся к 1 сентября. Так, в этом году будет отремонтировано 14 школ и 19 детских садов, в том числе детский сад № 24 и школа № 85.
Музей-усадьба Чайковского встречает гостей: в Удмуртии состоялось торжественное открытие суперфиналов России по шахматам

Фото: Амир Закиров. Перейти в Фотобанк КП
В пятницу, 9 августа, Музей-усадьба П.И. Чайковского под музыку Государственного симфонического оркестра Удмуртии принимал высоких гостей на торжественном открытии Суперфиналов чемпионата России по шахматам.
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».