
Фото: Эдуард КАРИПОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Удмуртии отменили ряд ограничений, которые вводили из-за пандемии коронавируса. Новые правила действуют с сегодняшнего дня, 8 июня.
Отменяются требования по наполняемости залов кинотеатров, театров и спортивных сооружений на 50% и 75%.
Молодожены смогут приглашать на регистрацию брака до 40 человек, за исключением сотрудников органов ЗАГС.
Работники социальных учреждений круглосуточного пребывания станут работать в доковидном режиме. Это решение согласовано с Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором. Оно основано на том, что многие сотрудники поставили прививку.
Напомним, долгое время из-за пандемии кинотеатры и театры были закрыты. Работать им разрешили только 17 ноября. При этом зрители должны были соблюдать социальную дистанцию, запрещалось общаться с артистами.
Также напомним, что в феврале глава Удмуртии Александр Бречалов анонсировал отмену масочного режима в Удмуртии. Однако из-за этого разгорелась дискуссия: в частности, глава Роспотребнадзора Анна Попова возразила, что нужно продолжать носить маски. «Комсомолка» выясняла у ижевчан, носят ли они средства индивидуальной защиты.
Кстати, накануне, 7 июня, в Удмуртии выявили 39 случаев коронавируса.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Фотофакт: на выездную вакцинацию против коронавируса на Центральной площади Ижевска выстроилась очередь
Лимонад из огурцов и модные смузи: какие необычные безалкогольные напитки можно попробовать в Ижевске
Погода в Ижевске: дожди и грозы до выходных